Subasta 1173T, Lote # 260
PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )
Ciudad de un Millón con 25 Huevos Duros
Firmada y fechada 72
Serigrafía 19 / 50
Publicada en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro.Original Múltiple. Obra estampa de Pedro Friedeberg.México. Saenger Editores, 2018, Pág. 2.
Derechos Reservados © Pedro Friedeberg
Enmarcada.
50 x 50 cm medidas totales
Estimado $13,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |